Пятигорский военкомат



Пустота




Увидел новость, что военкомат Пятигорска организовывал конференцию, на которой обсуждали итоги весеннего призыва.

Мне вот интересно: а что там можно обсуждать? Выполнили план по набору или нет? Ну, или полковники в очередной раз убеждали мамочек, как хорошо сейчас в армии, «вешали лапшу на уши» про отличное питание и послеобеденный сон?
 
Ребята, ребята, говорила же вам мама: «учись сынок, сессию сдавай на отлично!». Но нет же, желание погудеть до утра с друзьями оказалось сильнее маминой морали. А может кто-то сам пошел?!

Интересно, какое сейчас отношение к армии. Вот скажите те, кто не служил, вы бы пошли сейчас служить? А те, кто уже отслужил, вспоминаете ли вы свою службу как что-то прекрасное или же она снится вам в самых страшных снах?

Нам же остается только пожелать удачной службы ребятам... Зато спать можем спокойно, пока на страже Родины стоит наших 200 бравых Пятигорских солдат! Смайл


Комментарии


Пользователь Александр79
 
Александр79
Они наверное обязаны проводить такие мероприятия, вот для галки и провели. А смишники обязаны выдавать что-то в эфир, вот для галки и написали Смайл

У нас вся страна для галочки работает 




Пользователь Иоланта
 
Иоланта

говорила же вам мама: «учись сынок, сессию сдавай на отлично!». Но нет же
 

Институты дают отсрочку, но не освобождение от службы.




Пользователь Генрих
 
Генрих
Иоланта, военные кафедры остались у единиц




Пользователь Иоланта
 
Иоланта
Генрих, да, это крайне редко встречается.




Пользователь met
 
met
Армия мужику нужна. У него голова начинает по-другому работать.




Пользователь Иоланта
 
Иоланта
met, если останется цела )) , а степень изменения её работы уже оценит психиатр и соседи, успевшие спрятаться Смайл




Пользователь Александр Порошин
 
Александр Порошин
а сегодня кто нибудь ездил в военкомат на сборы?




Пользователь Чарли
 
Чарли
Я же вам говорил, не упоминайте всуе. Уже сбора какие то начались из за вас 




Пользователь Иоланта
 
Иоланта
Чарли, внезапная проверка боеготовности по нескольким регионам сейчас идёт.




Пользователь Бакки
 
Бакки
 
met, если останется цела )) , а степень изменения её работы уже оценит психиатр и соседи, успевшие спрятаться 
Ой, оставьте. Можно подумать, что все, кто (чисто случайно, не успев задвинуть копыта наглухо или стать инвалидом за время службы) возвращается из армии обязательно становятся пациентами психоневрологии. 




Пользователь HSH
 
HSH
Бакки, ну, тут же на каждом шагу подобные примеры. Взять меня, например, или тебя cheeky




Пользователь Иоланта
 
Иоланта
Бакки, не, только те, кто спалился cheeky
HSH,  вы хотите сказать, что и до армии были троллем, охотно поверю smiley




Пользователь Бакки
 
Бакки
 
Бакки, ну, тут же на каждом шагу подобные примеры. Взять меня, например, или тебя
Не, я тут, как раз, не пример. Я не служил, причем говорю об этом ни на секунду не смущаясь. Мой призыв - зимний 93 - благополучно загремел в первую чеченскую мясорубку. Практически все одноклассники, которые ушли в армию в тот год - хватанули ее по полной. Так что вот тогда у меня были все шансы и дослужится до деревянного (или цинкового) костюмчика, лишиться рук-ног или каких еще частей тела или стать клиентом психолога/атра. А потом был институт, потом я женился, потом родился Данила и мне нужно было семью содержать, а не долг Родине отдавать. Но время прошло, та армия и сегодня - это уже разные армии. И я спокойно смотрю на то, что мой старший попадет в армию - особых движений по недопущению этого делать не собираюсь.



Кстати, возвращаясь к вопросу о людях, переживших армию. Я со своими одноклассниками время от времени вижусь-общаюсь, так вот они, прошедшие не просто армию - войну - вполне адекватны. По женились, детей наплодили, работают, бухают в меру. Соседей не бьют.




Пользователь HSH
 
HSH
Иоланта, это у меня наследственное.

 Бакки, да понятно. Всё от человека зависит.
Но, по моим личным наблюдениям, народ, отслуживший или отсидевший (проведший длительное время в мужском коллективе, сплоченным одним общим делом и коллективной ответственностью), в большинстве своем, уже понимает многие вещи, которые остальным зачастую приходится объяснять.

Не без исключений, конечно, но тенденция имеется.




Пользователь Кузька
 
Кузька
 
met, если останется цела )) , а степень изменения её работы уже оценит психиатр и соседи, успевшие спрятаться 
Не устаю  удивляться  размеру круга ваших познаний...




Пользователь Иоланта
 
Иоланта
 
 Не устаю  удивляться
Это же замечательно, значит вы ещё достаточно молоды, Кузька, !



Компания Стрелка
Компания студия Артемия Аверина
Компания АНО ИДПО
Русское географическое общество