
Прокуратура края потребовала уничтожить дикорастущее растение в городе. Но градоначальник отказался выполнять наказ.
Цитата:
В Минеральных Водах глава городского округа Сергей Перцев оштрафован за отказ выполнять требование прокуратуры. Как рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры, в марте текущего года в округе проводилась проверка исполнения законодательства в сфере противодействия незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ.
- Установлено, что администрация Минераловодского округа не организовала работу по уничтожению произрастающей дикорастущей конопли на вверенной ей территории, - добавили в ведомстве. - В связи с этим, межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации округа внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Однако глава администрации Минераловодского городского округа Сергей Перцев вместо действий направил ответное письмо, в котором объяснил, что действующее законодательство не предполагает возложение на органы местного самоуправления городских округов обязанности по уничтожению дикорастущих растений за счет средств местного бюджета.
Прокуратуру такой ответ не устроил, и теперь в отношении главы Минераловодского городского округа Перцева возбуждено дело об административном правонарушении.
- 2 июня суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, - прокомментировали в прокуратуре края.
Вот так то.