Вот и я решила внести свою лепту в фотопутешествия по старому Пятигорску. Поскребла по домашним сусекам и теперь могу поделиться несколькими открытками и фотографиями из семейного архива.
Открытки из набора, выпущенного издательством "Правда" в 1987 г., автор фото В. Панов
А это фото из рекламного буклета для интуристов (80-е)
Фото конца 60-х. Моя мама с группой детей, приезжавших на лечение в Клинику БИ
С одной из воспитанниц.
Как всегда добавлены переносы строк между фотографиями
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения, с которыми бесполезно спорить.
Комментарии
Алёнка
Шикарно! Просто дыхание захватывает! Ребята, а у кого тоже есть снимки?
aranovsky
Есть большое кол-во старых фото, но нет возможности перевести в цифру...
vic-tor52
aranovsky, сфотографируйте на тот же телефон
aranovsky
Как вариант. На днях займусь. Спасибо.
Prolium
Как круто!!! Просто обалдеть! спасибо, автор, что поделился!!!!
Five Mountains
Мое спасибо прежде всего за то, что человек не поленился просмотреть свой домашний архив, поискать интересные открытки и фото , найти время отсканировать и выложить всем нам . Это очень хороший пример для остальных участников портала
Иоланта
Five Mountains, и вам спасибо за внимание к этой теме, я бы раньше выложила, но сканер только недавно удалось настроить.
vic-tor52
Иоланта,
Моя мама с группой детей
знаете, по одежде я сомневаюсь, что это конец 60-х. Скорее, начало 60-х.
Иоланта
vic-tor52, если более точно, то это 68-69 гг, так как в другое время мама в других учреждениях работала, а в нач. 60-х вообще не в Пятигорске жила.
vic-tor52
Иоланта vic-tor52, если более точно, то это 68-69 гг, так как в другое время мама в других учреждениях работала, а в нач. 60-х вообще не в Пятигорске жила.
странно. В то время уже так не одевались.
Иоланта
vic-tor52, как "так" , тогда в простой среде каждый год мода не менялась, и вещи были прочные, не одноразовые. Их помногу лет носили, а детские вещи от старших, передавали младшим детям, тем более фасоны достаточно классические. Некоторые кофточки-свитерочки даже от современных не сильно отличаются))
vic-tor52
Не могу согласиться. Одежда была другой.
Иоланта
vic-tor52,
Не могу согласиться
да понятно, баба Яга всегда против)), но факты- вещь упрямая, и одежда была разной.
vic-tor52
Дело не в бабе Яге (ведь не о вас же речь). Просто я помню то, чего не помните в силу возраста вы.
Иоланта
vic-tor52, В одно и то же время люди носили разную одежду и если у вас она была другой, то не значит, что все должны были так одеваться,(тем более там дети из простых семей, приехавшие из отдалённых уголков, куда мода доходит с большим опозданием) а вы упёрлись, как баба Яга. Моя мама например 20 лет носила один и тот же костюм из качественной шерсти, слегка обновляя его разными аксессуарами и он имел прекрасный вид и выглядел актуально. Дети донашивали одежду старших , причём на протяжении 10 лет. Я тоже носила вещи моей старшей сестры и они смотрелись, как новые, хотя она меня на 11 лет старше. Когда сделаны эти фото хорошо известно и дело не в моей памяти, а в фактической информации.