Главные новости Пятигорска и Кавказских Минеральных Вод на каждый день. Все новости на 14 ноября 2025 собранных с 12 новостных источников КМВ.
Новости тщательно выбираются и размещаются в течении всего дня. Если вы захотите ознакомиться с первоисточником, то каждая статья подписана названием средства массовой информации, откуда была взята новость.
Данные канала обновляются каждый час, подгружая свежие данные из СМИ региона КМВ. Если у вас есть источник новостей которого нет в нем списке, вы можете рассказать нам о нем и возможно он будет добавлен в агрегатор новостей.
Спасибо за то, что используете наш удобный инструмент каждый день, ведь мы используем его и сами!
Правительство РФ списало Ставрополью почти 13 млрд рублей бюджетных кредитов
сегодня в 10:46
Правительство РФ списало Ставрополью почти 13 млрд рублей бюджетных кредитов
Федеральное правительство списало Ставрополью долг в 13 миллиардов рублей по бюджетным кредитам. 💰
Эти деньги теперь можно направить на развитие инфраструктуры, ЖКХ, новый транспорт и расселение аварийного жилья. 🏘️🚌
Всего в этом году регионам простят почти 28 миллиардов рублей долга.
Правительство РФ списало Ставрополью почти 13 млрд рублей бюджетных кредитов https://partygorsk.com/news/68178-praviteljstvo_rf_spisalo_stavropoljyu_pochti_13_mlrd_rubley_
Звания «Почётный ветеран города» получили десять ставропольцев
сегодня в 10:39
Звания «Почётный ветеран города» получили десять ставропольцев
🏛️ Глава Ставрополя Иван Ульянченко и председатель гордумы Георгий Колягин вручили нагрудные знаки ветеранам города.
👑 Мэр отметил, что ветераны своим примером демонстрируют преданность городу и его развитию.
💬 Он пожелал им крепкого здоровья, сил и новых идей.
Звания «Почётный ветеран города» получили десять ставропольцев https://partygorsk.com/news/68186-zvaniya_pochetniy_veteran_goroda_poluchili_desyatj_stavropol
В Георгиевском округе из-за плановых работ 14 ноября отключили электроэнергию
сегодня в 10:10
В Георгиевском округе из-за плановых работ 14 ноября отключили электроэнергию
⚡️ Отключения света произошли в нескольких населенных пунктах.
В Краснокумском — на ул. Вишнёвой и Грушовой.
В Незлобной — на улицах Ленина, Колхозной, Кооперативной и других.
В Предгорной — на ул. Советской, Пушкина, Новой и в Восточном переулке.
💡 Свет планируют вернуть к 17:00.
📞 Телефон «горячей линии»: 8-800-220-02-20.
В Георгиевском округе из-за плановых работ 14 ноября отключили электроэнергию https://partygorsk.com/news/68189-v_georgievskom_okruge_iz_za_planovih_rabot_14_noyabrya_otkly
На Ставрополье синоптики фиксировали морозы до -35 градусов
сегодня в 10:05
На Ставрополье синоптики фиксировали морозы до -35 градусов
❄️ Зима на Ставрополье обычно умеренная. По словам синоптиков, настоящие морозы приходят только в январе, а самым холодным месяцем сейчас считается февраль.
📅 Самые сильные морозы за последние десятилетия были в 2002 году (-35°C), а самая теплая зима — в 2018-2019 годах.
🌡️ Эксперт Светлана Пьянова отмечает, что декабрь в крае больше похож на осень, а не на зиму.
На Ставрополье синоптики фиксировали морозы до -35 градусов https://partygorsk.com/news/68184-na%C2%A0stavropolje_sinoptiki_fiksirovali_morozi_do%C2%A0_35
На Ставрополье подросток угнал соседский автомобиль и попал в аварию
сегодня в 10:02
На Ставрополье подросток угнал соседский автомобиль и попал в аварию
🚗 В Кировском округе 17-летний подросток угнал машину соседа, который находился в больнице. Авто было на ремонте, ключи были в замке зажигания.
💥 Парень посадил в машину друга и поехал кататься. Он не справился с управлением и врезался в опору ЛЭП. Несколько улиц остались без интернета.
😱 После аварии оба подростка сбежали. Возбуждено уголовное дело по статье "Угон".
На Ставрополье подросток угнал соседский автомобиль и попал в аварию https://partygorsk.com/news/68180-na_stavropolje_podrostok_ugnal_sosedskiy_avtomobilj_i_popal_
Крыши двух многоэтажек обновили в Георгиевске к зиме
сегодня в 09:55
Крыши двух многоэтажек обновили в Георгиевске к зиме
🏠 В Пятигорске отремонтировали крыши двух многоквартирных домов на улицах Пятигорской и Мира.
📑 Работы прошли по краевой программе капремонта, которую курирует губернатор Владимир Владимиров.
🔧 На одной крыше полностью заменили стропила и покрытие, установили снегозадержатели и новые водостоки. На другой — уложили современную устойчивую кровлю и улучшили уклон для защиты от сырости.
Как отметил гендиректор краевого Фонда капремонта Павел Корниенко: "Капитальный ремонт крыши — это не просто замена покрытия, а восстановление целостности здания".
Крыши двух многоэтажек обновили в Георгиевске к зиме https://partygorsk.com/news/68176-krishi_dvuh_mnogoetajek_obnovili_v_georgievske_k_zime
Госавтоинспекция Пятигорска выявила наркосбытчика на дороге
сегодня в 09:34
Госавтоинспекция Пятигорска выявила наркосбытчика на дороге
🚨 В Железноводске задержали мужчину при попытке сбыта наркотиков.
Инспекторы ДПС в поселке Иноземцево остановили автомобиль. 27-летний пассажир из Минеральных Вод пытался выбросить пакет.
📦 Изъято 28 свертков с синтетическим наркотиком эфедроном общим весом более 40 граммов.
«Гражданин пояснил, что приобрел наркотик через интернет и намеревался распространить его в Минераловодском округе», - сообщили в полиции.
⚖️ Возбуждено уголовное дело. Мужчина заключен под стражу.
Госавтоинспекция Пятигорска выявила наркосбытчика на дороге https://partygorsk.com/news/68168-gosavtoinspektsiya_pyatigorska_viyavila_narkosbitchika_na_do
В Северо-Кавказстате отчитались, что в Ставропольском крае подешевел бензин
сегодня в 09:19
В Северо-Кавказстате отчитались, что в Ставропольском крае подешевел бензин
⛽️ Цены на бензин в Ставропольском крае продолжают снижаться вторую неделю подряд.
📉 По данным Северо-Кавказстата, с 6 по 10 ноября немного подешевели АИ-92 (62,89 ₽/литр) и АИ-95 (69,56 ₽/литр).
📈 При этом АИ-98 и дизельное топливо, наоборот, незначительно подорожали.
Ранее в регионе наблюдался только рост цен на топливо.
В Северо-Кавказстате отчитались, что в Ставропольском крае подешевел бензин https://partygorsk.com/news/68175-v_severo_kavkazstate_otchitalisj_chto_v_stavropoljskom_krae_
На Ставрополье открыли островок активности и общения для старшего поколения
сегодня в 08:42
На Ставрополье открыли островок активности и общения для старшего поколения
В Георгиевском округе открылись социальные комнаты для пожилых людей 🏠
Они работают в пяти населенных пунктах: станицах Незлобной, Георгиевской, Лысогорской, Урухской и селе Новозаведенном.
Пенсионеры занимаются творчеством, учатся в "Университете третьего возраста" и участвуют в фестивалях 🎨
Ежемесячно в мероприятиях участвуют более 100 человек.
На Ставрополье открыли островок активности и общения для старшего поколения https://partygorsk.com/news/68161-na_stavropolje_otkrili_ostrovok_aktivnosti_i_obscheniya_dlya
Порядка 20,7 тыс. тонн подсолнечника собрали в Предгорном округе
сегодня в 08:20
Порядка 20,7 тыс. тонн подсолнечника собрали в Предгорном округе
🌻 В Предгорном округе собрали 20,7 тыс. тонн подсолнечника. Урожайность составила 16,5 ц/га, что выше прошлогодних показателей.
📈 Под эту культуру в этом году отвели 12,5 тыс. га. Часть площадей занял кондитерский подсолнечник для детского питания.
🗣️ Глава округа Николай Бондаренко отметил, что собранный урожай важен для развития переработки масличных культур в регионе.
🌽 Сейчас аграрии продолжают убирать кукурузу с полей.
Порядка 20,7 тыс. тонн подсолнечника собрали в Предгорном округе https://partygorsk.com/news/68165-poryadka_20_7_tis_tonn_podsolnechnika_sobrali_v_predgornom_o
Часть Ессентуков временно останется без горячего водоснабжения
сегодня в 08:04
Часть Ессентуков временно останется без горячего водоснабжения
🏠 В Ессентуках 14 ноября отключат горячую воду.
⏰ С 9:00 до 13:00 пройдут ремонтные работы на котельной №3.
📌 Без воды останутся дома на улицах: Октябрьская, Пятигорская, Долина Роз, 60 лет Октября.
🏫 Затронуты детские сады «Зоряночка», «Ивушка», «Ягодка» и гимназия «Интеллект».
Как сообщил глава города Владимир Крутников, это плановое отключение.
Часть Ессентуков временно останется без горячего водоснабжения https://partygorsk.com/news/68162-chastj_essentukov_vremenno_ostanetsya_bez_goryachego_vodosna
Более 5,3 га защитных лесополос планируют восстановить в Нефтекумском округе
сегодня в 07:56
Более 5,3 га защитных лесополос планируют восстановить в Нефтекумском округе
🌵 Министр природы Ставрополья Олег Безменов встретился с жителями Нефтекумского округа. Главная проблема — опустынивание земель.
👣 Жители пожаловались на пылевые бури и попросили обновить защитные лесополосы.
🌳 Уже подобраны участки в 5,3 га для восстановления леса. Также обсуждали обмеление реки Горькая Балка. Специалисты нашли причины и виновных.
Более 5,3 га защитных лесополос планируют восстановить в Нефтекумском округе https://partygorsk.com/news/68166-bolee_5_3_ga_zaschitnih_lesopolos_planiruyut_vosstanovitj_v_